Lista de Ramais

Pastoral da Criança

Nome

Ramal

Telefone direto

Email "âncora"

Email "pessoal"

Departamento

Adilia Maria Magalhães de Abreu

117

2105-0231

adilia@pastoraldacrianca.org.br

Museu

Aline Pereira de Jesus

155

2105-0216

alinej@pastoraldacrianca.org.br

Ana Paula A. dos Santos

249

2105-0279

fin7@pastoraldacrianca.org.br

Financeiro

Anelise Arruda dos Santos

146

-

dados007@pastoraldacrianca.org.br

Captura de dados

Auditório

279

2105-0297

Alexsandro Teleginski

133

2102-02xx

alext@pastoraldacrianca.org.br

Museu

André Luiz Grion

302

andrelg@pastoraldacrianca.org.br

Técnico

Breno Marques Luz

277

2105-0242

breno@pastoraldacrianca.org.br

Tecnologia da Informação

Carolina D. C. B. Soto

163

2105-0204

rh@pastoraldacrianca.org.br

caroldc@ppastoraldacrianca.org.br

Recursos Humanos

Caroline Caus Dalabona

132

nutri3@pastoraldacrianca.org.br

caroline@pastoraldacrianca.org.br

Técnico (Capacitação)

Casa aberta

171

2105-0264

Cláudia Gomes de Almeida

158

2105-0228

campluz1@pastoraldacrianca.org.br

claudia.almeida@pastoraldacrianca.org.br

Comunicação

Cristiani Maroleto

129

apoio7@pastoraldacrianca.org.br

cristiani@pastoraldacrianca.org.br

Apoio (Controle)

Daiane P. Kovalski Leite

271

2105-0286

midias@pastoraldacrianca.org.br

daiane@pastoraldacrianca.org.br

Comunicação

Daniele Orlovski

168

2105-0268

apoio9@pastoraldacrianca.org.br

Suporte a Gestão

Danieli Maroleto

122

2105-0247

pci@pastoraldacrianca.org.br

Pastoral da Criança Internacional

Danilo Oliveira de Araujo

247

2105-0272

diagramacao@pastoraldacrianca.org.br

daniloar@pastoraldacrianca.org.br

Comunicação

Digitação - Adriana Pereira de Jesus

143

adrianaj@pastoraldacrianca.org.br

Prestação de Contas

Digitação - Aline Casagrande

180

dados072@pastoraldacrianca.org.br

Prestação de Contas

Digitação - Tatiane Mary F. da Motta

154

tatianem@pastoraldacrianca.org.br

Digitação

Eduardo Peixoto Santos

128

2105-0220

dredu@pastoraldacrianca.org.br

Técnico (Capacitação)

Ednilson Cunico

148

2105-0276

apoio11@pastoraldacrianca.org.br

ednilson@pastoraldacrianca.org.br

Apoio (Controle)

Elena Aparecida Pereira

173

2105-02xx

educativo@pastoraldacrianca.org.br

Museu

Elisabeth Cristina Schimidt

152

2105-0287

elisacs@pastoraldacrianca.org.br

Aquisição e Logística

Elizamara Bomfim Hartemann

151

suporte@pastoraldacrianca.org.br

eliza@pastoraldacrianca.org.br

Tecnologia da Informação

Erica dos Santos

147

2105-0256

apoio12@pastoraldacrianca.org.br

esantos@pastoraldacrianca.org.br

Museu

Estúdio Rádio

160

2105-0253

Estúdio Rádio

Fábio Luiz Barbosa

145

2105-0232

sysadmin@pastoraldacrianca.org.br

fabio@pastoraldacrianca.org.br

Tecnologia da Informação

Fax- Captura de Dados

150

2105-0201

Fax-Recepção

149

2105-0299

Recepção

Gilberto Griesbach Jr (Zé)

ze@pastoraldacrianca.org.br

Tecnologia da Informação

Grande Metrópole

260

Grande Metrópole

Gustavo Antonio Volpato

174

2105-0277

apoio14@pastoraldacrianca.org.br

.

Apoio (Controle)

Humberto Cereser Ibanez

277

2105-0293

humberto@pastoraldacrianca.org.br

Tecnologia da Informação

Ir. Veneranda

110

2105-0223

veneranda@pastoraldacrianca.org.br

Coordenadora Nacional

Ir. Veroni Medeiros

123

2105-0211

desenvolvimentoinfantil@pastoraldacrianca.org.br

Técnico (Capacitação)

Ivo Prati

160

2105-0253

ivo@pastoraldacrianca.org.br

Comunicação

Jaqueline M. de Azevedo

144

2105-0234

apoio8@pastoraldacrianca.org.br

jmarluy@pastoraldacrianca.org.br

Apoio (Controle)

Josiane Evaristo da Silva

142

2105-0237

dados@pastoraldacrianca.org.br

josiane@pastoraldacrianca.org.br

Captura de dados

José Augusto Carvalho

126

joseaugusto@pastoraldacrianca.org.br

Tecnologia da Informação

Jucilene Evaristo da Silva

175

2105-0214

fin1@pastoraldacrianca.org.br

jucilene@pastoraldacrianca.org.br

Contabilidade

Karina Fernanda Grochoski

136

2105-0203

apoio15@pastoraldacrianca.org.br

karina@pastoraldacrianca.org.br

Apoio (Controle)

Kelly Fernanda Vaz

125

2105-0250

campluz@pastoraldacrianca.org.br

kelly@pastoraldacrianca.org.br

Financeiro

Leandro Wistuba

262

2105-0290

leandro@pastoraldacrianca.org.br

Tecnologia da Informação

Ligia Fumaneri Rosa

137

2105-0251

comunicacao1@pastoraldacrianca.org.br

Comunicação

Maicon Neto dos Santos

275

2105-0275

maicon@pastoraldacrianca.org.br

Aquisição e Logística

Marcia Moscatelli de Almeida

248

2105-0278

nutri2@pastoraldacrianca.org.br

Técnico (Capacitação)

Maria das Gracas Silva Gervásio

112

2105-0222

coordcomunic@pastoraldacrianca.org.br

gracinha@pastoraldacrianca.org.br

Comunicação

Marcelo Grivot do Amaral

141

2105-0262

Museu

Matheus Afornali

276

2105-0296

matheus@pastoraldacrianca.org.br

Tecnologia da Informação

Michael Douglas Soares (Maicon)

281

michael@pastoraldacrianca.org.br

Tecnologia da Informação

Nelson Arns Neumann

120

nneumann@pastoraldacrianca.org.br

Coordenação Nacional

Nilson Lima Sampaio

263

2105-0283

nilson@pastoraldacrianca.org.br

Manutenção da Sede

Paula Pizzatto

169

2105-0249

nutri@pastoraldacrianca.org.br

paula@pastoraldacrianca.org.br

Técnico (Capacitação)

Pe. Ademar Rover

167

2105-0263

apoio10@pastoraldacrianca.org.br

ademar@pastoraldacrianca.org.br

Relações Institucionais

Rafael Ceccato

165

2105-0259

rafaelceccato@pastoraldacrianca.org.br

Aquisição e Logística

Recepção - Marcelo

141

Recepção/Museu

Regina Reinaldin

278

2105-0215

saude@pastoraldacrianca.org.br

Técnico (Capacitação)

Rosemary Alicia Becerra Soto

164

2105-0261

fin6@pastoraldacrianca.org.br

rosemary@pastoraldacrianca.org.br

Financeiro

Rosimara Ribas Gusso

157

2105-0244

rosimara@pastoraldacrianca.org.br

Comunicação

Rubia Mara Pappini

115

pappini@pastoraldacrianca.org.br

rubia@pastoraldacrianca.org.br

Coordenação Nacional

Sala Capacitação

279

Sala de Reunião Museu

280

Sala Reunião

171

Sergio Leandro Reis

261

2105-0291

fin2@pastoraldacrianca.org.br

sergio@pastoraldacrianca.org.br

Contabilidade

Silvio Lopes Barbosa

119

contador@pastoraldacrianca.org.br

silvio@pastoraldacrianca.org.br

Contabilidade

Thais Fernanda Gava Telles

140

2105-0246

contabil@pastoraldacrianca.org.br

thaisfg@pastoraldacrianca.org.br

Financeiro

Thais Mocelin

301

2105-0229

comunicacao@pastoraldacrianca.org.br

thaism@pastoraldacrianca.org.br

Comunicação

Vinicius Dos Santos Barbosa

135

2105-0260

logistica2@pastoraldacrianca.org.br

Aquisição e logística

Vinicius Eduardo Pereira Motta

264

Financeiro

Virgilia Maria Bueno Serra

virgilia@pastoraldacrianca.org.br

Comunicação

Telefone Brasília

Telefone Brasília

(61) 3323-5343

Wiki: ListaRamais (editada pela última vez em 2017-05-22 15:05:08 por anaalves)